Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 06.04.2021 07:02

Стала известна причина зловонных раскопок в воронежском дворе

До конца следующей недели их обещают завершить. 

5 марта в редакцию «Блокнот Воронеж» поступило обращение от одной из жительниц Левого берега. Она рассказала про странные раскопки на инженерных сетях в районе дома №97/2 по Ленинскому проспекту.

По словам читательницы, которая в качестве доказательства прислала видеоролик, огромная яма находится здесь уже около месяца. Плюс ко всему, из нее сильно несет канализацией. При этом поблизости находится детский сад №127.

«Блокнот Воронеж» обратился по этому вопросу в пресс-службу местного Водоканала. Нам пояснили, что на этом объекте ведутся работы по восстановлению изношенных плит перекрытия камеры канализационного коллектора диаметром 1840 мм. По причине нестандартных проектных решений при строительстве плиты пришлось изготавливать по индивидуальному заказу, что повлияло на сроки начала работ.

- В качестве временного решения и в целях безопасности были использованы деревянные перекрытия. В ближайшие дни необходимые материалы будут доставлены на объект, после чего начнется восстановление перекрытий, которое планируется завершить оперативно до конца текущей недели. «РВК-Воронеж» приносит извинения за вынужденные временные неудобства, - заключили в пресс-службе Водоканала.

Варвара Василькова




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
2
0