Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 05.04.2021 09:36

Циклон с юго-запада поиграет с погодой в Воронеже

Но никаких опасных природных явлений быть не должно.

Специалисты воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды поделились прогнозом погоды на 6 и 7 апреля в столице Черноземья и области. По их данным, в эти дни на территории региона никаких опасных природных явлений не ожидается. При этом Воронежская область будет находиться под влиянием циклона с юго-запада.

Так, 6 апреля, в регионе будет облачно с прояснениями. Местами ожидаются небольшие дожди. Ветер юго-западный подует со скоростью от 5 до 10 метров в секунду. Температура воздуха днем составит 10-15 градусов тепла. Ночью опустится до 0.

7 апреля в Воронежской области будет также облачно с прояснениями. По данным синоптиков, возможны умеренные дожди и порывы ветра до 16 метров в секунду. В светлое время суток столбики термометров поднимутся до +13°. В темное покажут +6°.

Что касается города, то 6 числа, во вторник, в столице Черноземья будет без существенных осадков. Днем ожидается +12°. Ночью - +2°. В среду метеорологи обещают умеренные дожди. Днем, по их данным, будет 10 градусов тепла. Ночью – четыре.

Варвара Василькова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погоды
0
0