Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 21.03.2019 10:02

Стало известно, когда дадут воду в Северном микрорайоне Воронежа

Вернуть воду в квартиры смогут не раньше обеда.

Последствия коммунальной аварии, произошедшей в Коминтерновском районе Воронежа 20 марта 2019 года, непрерывно устранялись всю ночь. Специалисты, несмотря на трудности, демонтировали поврежденный участок трубопровода и установили новый длинной 320 мм, сообщили в ООО «РВК- Воронеж». В свою очередь комбинат благоустройства все силы бросил на очищение дороги и тротуара.

Пока без воды сидят десятки тысяч местных жителей, был организован подвоз необходимого ресурса. Но, судя по многочисленным жалобам в редакцию «Блокнот Воронеж», это не облегчило жизнь горожанам. На главный вопрос — когда дадут долгожданную воду, в «Росводоканале» рассказали, что на работы продлятся примерно до 12 часов дня, после чего трубы наполнят водой и ее пустят в дома воронежцев. Предположительно вода появится около 15:00. 

Кроме Коминтерновского района авария затронула Ленинский и Советский. Там по обращениям местных жителей слабый напор воды, а где-то ее и вовсе нет. Однако специалисты пояснили, что это необходимая мера, чтобы наполнить резервуары станций и осуществить пуск сразу же после завершения ремонтных работ. 

- В настоящее время специалисты «РВК- Воронеж» завершают на объекте сварочные работы. После проверки герметичности начнется заполнение трубопровода. Магистральный водовод большого диаметра - сложная гидравлическая система, наполнять которую нужно технологично, чтобы не допустить перепадов давления и гидроударов. В среднем на такие работы уходит от 2-х до 3-х часов, - отметили в пресс-службе компании.  


Анастасия Шабанова  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0