Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 14.05.2019 14:19

Стало известно, когда Дмитрий Медведев посетит Воронеж

В начале следующей недели в Воронеж с рабочим визитом приезжает премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Его приезд намечен на 21 мая, вторник.

Эту информацию «Блокнот Воронеж» подтвердили сразу несколько источников в региональной элите. Также, по выражению одного из источников, повестка визита засекречена больше, чем иные статьи в российском бюджете. Как будто бы планируется посещение Рамонского района и его животноводческого комплекса. Помнится, в декабре 2018 года министр сельского хозяйства Патрушев и бывший воронежский губернатор, сейчас вице-премьер РФ Гордеев и нынешний губернатор Гусев уже посещали комплекс по выращиванию телят в Рамонском районе - гордость Алексея Гордеева - ГК «Заречное», которое официально является крупнейшим производителем мраморной говядины. Так что, дорожка проторенная…

Однако вспомним, что Дмитрий Медведева любит импровизации, особенно связанные с посещением продуктовых магазинов. Когда он в прошлый раз приезжал в Воронеж (февраль 2015 года), то вдруг заехал в городской гастроном «Аппетитный» на левом берегу, где он бывал в детстве. 


Инспектировал цены, обошёл прилавки с мясом, птицей, рыбой, колбасными изделиями, интересовался у продавцов, есть ли спрос на продукцию и сильно ли выросли цены в связи с санкциями.

Ходит слух, что на этот раз любознательный премьер-министр также заглянет в один из гастрономов, который имеет формат «магазин у дома» - сети «Магнит» или «Пятёрочка».

Понятно, что визит такого покупателя как Дмитрий Медведев в один из магазинов крупной российской сети сразу порождает определённый кейс, так что вокруг выбора конкретного адреса закручивается интрига.

Впрочем, за импровизацией такого рода всегда стоит подготовка (в феврале 2015-го минимаркет «Аппетитный» был покупателей в штатском, а территорию вокруг магазина освободили от случайных прохожих), так что-нибудь, может быть, и проскочит в СМИ ближе к назначенной дате. На всякий случай лучше в обеих сетях задрать до небес планку по качественному обслуживанию населения и с понедельника временно снизить цены.

Воронежцы от этого только выиграют.

Виктор Ганик Егор Ябаров


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Дмитрий МедведевМеста: Воронежская область
3
5