Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 20.08.2019 13:45

Стало известно, когда и на сколько вырастет проезд в общественном транспорте Воронежа

Об этом рассказал видный городской чиновник. 

20 августа в Общественной палате Воронежской области состоялся круглый стол, посвященный развитию транспортного обслуживания. На этой встрече выступил первый вице-мэр по городскому хозяйству Сергей Петрин. Чиновник заявил, что проезд в общественном транспорте Воронежа может вырасти до 23 рублей. Однако пока точная сумма еще не утверждена. Цены, по словам господина Петрина, вырастут ориентировочно уже в середине сентября.

Вместе с тем, на круглом столе выступил также глава по государственному регулированию тарифов Евгений Бажанов. Он сказал, что власти рассматривают диапазон цен на проезд в общественном транспорте от 20 до 25 рублей. Однако для того, чтобы соответствовать новому приказу Минтранса, где прописаны требования к заключению контрактов с перевозчиками, необходим тариф от 20 до 28 рублей. Так, по словам Бажанова, перевозчики смогут обновлять свои подвижные составы.

Руководитель воронежского городского управления транспорта Сергей Латынин заявил, что при обновлении автопарка упор будет делаться на машины большой вместительности. Количество маршрутов при этом сократят со 101 до 70. В частности, власти планируют убрать дублирующие направления. А вот, троллейбусные маршруты должны быть увеличены с 4 до 6.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Повышение проезда  
маршруткаОрганизации: общественный транспортСобытия: стоимость проездаПерсоны: Воронежцы
1
8