Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 13.10.2020 09:43

Стало известно, когда перестанут работать фонтаны в Воронеже

Водные сооружения радовали горожан дольше, чем обычно.

14 октября в Воронеже завершается сезон работы городских фонтанов, который ранее был продлен по просьбам местных жителей. Уже завтра специалисты приступят к консервации систем на зимний период. Об этом сегодня сообщила пресс-служба администрации города.

- Мы говорили, что дата завершения сезона будет зависеть от погодных условий. В связи с тем, что среднесуточная температура начала изменяться в сторону понижения, городские фонтаны завершат свою работу 14 октября. А уже 15 числа службы приступят к консервации систем, - уточнили в мэрии столицы Черноземья.

Ситуацию также прокомментировали в пресс-службе РВК-Воронеж. Так, чащи фонтанов начнут готовить к зиме 14 октября. Таким образом, продолжительность «трудовой смены» фонтанов в этом году составила 107 дней. 

- На спуск воды из фонтанов обычно требуется около девяти часов. После этого специалисты проведут очистку чаш от мусора, демонтируют световое, электрическое и акустическое оборудование. На все электромеханические агрегаты установят необходимую «защиту». Кроме того, в рамках подготовки к зимнему периоду будет проведена тщательная диагностика неисправностей и их устранение, - уточнили в местном водоканале. 

Напомним, что по этому поводу в Сети ранее проводилось голосование. Речь шла о водных сооружениях, расположенных на проспекте Революции и в Кольцовском сквере.

Даша Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0