Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 08.06.2023 10:40

Стало известно, кто может взять управляющие компании «ПИК-Комфорта» в Воронеже

С марта эта коммунальная организация уже передала 65 домов, а еще 63 дома находятся в стадии рассмотрения.

7 июня губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил об окончательном согласовании сделки по передаче жилфонда, которым пока еще управляет ГК «ПИК-Комфорт», другому пулу управляющих компаний. Глава региона не стал раскрывать названия нового инвестора. Сделка сейчас находится в высокой стадии – необходимо доработать все детали механизма передачи и согласовать все сроки. Гусев лишь отметил, что новая группа имеет федеральный опыт. Ей уже была поставлена задача работать в интересах собственников жилья.

По данным «Ъ-Черноземья», управляющие компании «ПИК-Комфорта» могут перейти «Альфа-групп». Эта структура, к слову, владеет ГК «Росводоканал» (РВК), которая является еще и концессионером всех систем водоснабжения и водоотведения Воронежа.

Ранее мы сообщали, что «ПИК-Комфорт» полностью оплатит свои долги в июне. Коммунальщики уже перечислили энергетикам, водоканалу и тепловикам задолженность в 180 млн рублей. Еще были погашены долги по налогам, по штрафам от ГЖИ. В ближайшее время «ПИК-Комфорт» закроет вопрос с выплатой зарплат сотрудникам своих управляющих компаний.

Деньги на погашение долгов выделил головной офис группы компаний.  

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: управляющая компанияОрганизации: ЖКХСобытия: Коммунальные услугиПерсоны: Александр Гусев
0
3