Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 31.12.2021 11:40

Стало известно, куда будут изолировать воронежцев, приехавших из стран с «омикроном»

Решение об изоляции подобной категории граждан ранее принимал оперативный штаб.

Воронежцев, которые вернутся из стран, где сейчас бушует новый штамм коронавируса омикрон, изолируют в городскую больницу №8. Как мы сказали, ранее решение об изоляции такой категории граждан принимал оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции в регионе. Постановление публиковалось на портале правовой информации. Правда, в документе не было указано место изоляции граждан, вернувшихся из стран с «омикроном». Теперь же его озвучили в «De-Facto» со ссылкой на департамент здравоохранения Воронежской области.

Ранее говорилось, что изолировать людей, вернувшихся из стран с «омикроном», будут полицейские. Правоохранители должны также наблюдать за тем, чтобы люди не покидали обсерватор.

Для туристов, прибывших в регион из стран с «омикроном», оперштаб постановил также создать обсерватор. Там они будут находиться на протяжении 14 суток.

По госпитализации пациентов с омикрон-штаммом уже разработали маршрутизацию. Туристов в обсерваторе будут постоянно наблюдать медики. Врачи будут дважды тестировать этих людей на наличие коронавируса.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: самоизоляцияСобытия: коронавирусОрганизации: больницаМеста: Воронежская область
1
0