Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 19.09.2022 16:41

Стало известно о готовности коммунального хозяйства к отопительному сезону в Воронеже

Процесс подготовки теплоэнергетического комплекса держит на контроле мэр Вадим Кстенин.

19 сентября на оперативном совещании в областном правительстве выступили представители администрации Воронежа. Первый вице-мэр Сергей Петрин рассказал о готовности городского хозяйства к отопительному сезону. Оказалось, что котельные в столице Черноземья уже подготовлены на 99,7%, тепловые пункты на – на 100%, а объекты водоснабжения и водоотведения - на 98,6 %. Когда шла подготовка к отопительному сезону, коммунальщики меняли инженерные сети. На данный момент теплосети отремонтированы на 98,7%, водопровод – на 98,4%, канализация – на 99,1%, электрокабели и воздушные линии – на 98,8%.

Также Сергей Петрин рассказал, что паспорта готовности объектов жилфонда и социальной сферы к отопительному сезону предоставлены на 97,2% многоквартирных домов и 99% первоочередных объектов социальной сферы.

- В целом работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону проходят в штатном режиме, все инженерные системы готовы, прохождение отопительного сезона ожидается без значительных перебоев, - заявил вице-мэр Сергей Петрин.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: ЖКХСобытия: отопительный сезонСобытия: Отопление
0
2