Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.11.2023 09:56

Стало известно, почему слово «Русский» исчезло у воронежского «РусАпа» в ЛНР

Две первые точки этой сети фаст-фуда открылись неделю назад в поселке городского типа Новопскове.

Депутат Воронежской областной Думы и владелец компании «Русский аппетит» Андрей Прытыкин прокомментировал расширение своей фирмы на Луганскую Народную Республику. На прошлой неделе мы сообщали, что две точки, открывшиеся в Новопскове, будут работать под иным названием. Там написано «Аппетит» без слова «Русский». Прытыкин объяснил изданию «Абирег», почему в ЛНР произошла смена бренда.

Депутат-бизнесмен заявил, что расширение компании на Луганщину носит не столько коммерческий, сколько публичный (общегосударственный) интерес. В том числе, от имени Воронежской области. Дескать, из-за этого было принято решение не делать полностью идентичное название. Прытыкин согласился отступить от общих правил использования своей торговой марки.

Он также отметил, что предоставил в ЛНР скидку франчайзи, при которой роялти снижено до 0,1%. Хотя обычно Прытыкин устанавливает скидки роялти с учетом личности франчайзи и той территории, на которой он собирается осуществлять свою деятельность.

«Русский аппетит» планирует также расширится на Меловский, Марковский и Белокуракинский районы ЛНР. Там будет продаваться не только фаст-фуд, но и другие товары воронежских производителей.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Русский аппетитОрганизации: общественное питаниеПродукты: фаст-фудМеста: ЛНР
1
1