Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 11.09.2016 18:02

Стало известно, сколько стоит арендовать самую дорогую квартиру в Воронеже

При этом, разница между самая дешевая жилплощадь в столице Черноземья отстает от самой дешевой на 22 пункта.

 

Федеральный портал «Мир квартир» опубликовал результаты своего исследования, которые касаются аренды жилья в городах-миллионниках. В этом рейтинге есть и Воронеж, где виден разительный контраст между самыми дорогими и дешевыми квартирами.

Так, в столице Черноземья ежемесячная плата за аренду жилья составляет 13800 рублей. При этом, можно найти квартиру с мебелью, интернетом и кабельным телевидением и за 5 тысяч рублей в месяц. Самая же дорогая плату за аренду жилплощади зафиксирована на улице Летчика Замкина. За квартиру с тремя ванными комнатами, гаражом и полным набором техники надо отстегнуть 110 тысяч рублей.

Напомним, 18 мая, в Доме архитектора состоялись публичные слушания по изменению зоны застройки с возможностью строительства крематория рядом с Юго-западным кладбищем. Мэрия предлагала именно этот участок под сооружение, поскольку там – промышленный район и расстояние до жилых домов больше 700 метров. При этом, санитарно-защитная зона для крематория должна быть не меньше 500 метров, а земля вокруг кладбища не может быть занята ничем иным, кроме как специализированными ритуальными постройками. 

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: квартираМеста: ВоронежСобытия: арендаПродукты: Цены
0
0