Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 26.07.2018 16:30

Стало известно, сколько стоит воронежский «Факел» в евро

Команда оказалась одной из самых дешевых в ФНЛ.

Общую трансферную стоимость воронежского "Факела" оценили в 4,1 млн евро. К такому выводу пришли специалисты портала transfermarkt.ru, где были опубликованы данные о клубах Футбольной национальной лиги.

Команда из столицы Черноземья по цене обошла только "Армавир", рядом с именем которого обозначена цифра 3,95 млн евро. Первое же место по дороговизне в ФНЛ занял московский "Спартак-2" с результатом 9,15 млн евро. Данные подсчитали на 15 июля текущего года.



Если отмотать время ровно на год назад, то можно заметить, что воронежский "Факел", занимавший по стоимости примерно такое же место, неслабо подорожал. 15 июля 2017 года общую трансферную стоимость клуба оценивали в 3,4 млн евро. Получается, за год "сине-белые" выросли на 700 тысяч евро.

Что касается трансферной стоимости игроков "Факела", то самым дорогим оказался 24-летний защитник Максим Осипенко, которого оценили в 550 тысяч евро. На втором месте - полузащитник Сандро Цвейба (400 тысяч евро), переехавший в Воронеж из питерского "Динамо". Замыкает тройку дорогих футболистов "Факела" нападающий Михаил Бирюков с результатом в 300 тысяч евро.

Напомним, ранее стало известно, что президент "Факела" Евгений Севергин ушел в отставку. 


Владимир Смехнов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0