Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 18.01.2021 13:15

Стало известно, сколько воронежцев уже привились от коронавируса

Сейчас общее число зараженных приблизилось к 48 тысячам. 

18 января пресс-служба правительства Воронежской области опубликовала обновленные данные по проведению эпидемиологического расследования в области новых заражений коронавирусной инфекцией.

Согласно ее данным, на территории региона еще 388 человек подхватили опасное заболевание. Соответственно, с их учетом с момента распространения пандемии общее число больных, у которых медики диагностировали ковид, достигло 53 228 человек.

Что касается выздоровевших, то на данный момент таких 47 918 человек. Только за сутки излечиться от COVID-19 удалось еще 357 гражданам. Также за 24 часа 17 пациентов с коронавирусом скончались. К сегодняшнему дню число летальных исходов достигло 1586 случаев.

Что касается вакцинации, то регион уже получил от федерального центра около 38 тысяч комплектов прививки от ковида. Плюс ко всему, сейчас в области активно разворачиваются дополнительные пункты вакцинации. Специалисты готовятся к запуску сервиса записи на прививку с помощью сервиса «Госуслуги».

- На сегодня против ковида вакцинировано 3 464 воронежца, в том числе двукратно - 1 686 человек. Ожидается продолжение поставок вакцины в регион, - уточнили в пресс-службе облправительства.


Даша Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
0