Стало известно, сколько вражеских БПЛА было сбито за ночь над Воронежской областью
Фото сгенерировано ИИ
Читайте также:
Перед этим глава региона объявлял режим угрозы непосредственного удара дронов в десятке муниципалитетов.
В ночь с 30 на 31 августа силы ПВО обнаружили, перехватили и уничтожили над Воронежской областью 12 вражеских беспилотных летательных аппаратов. Произошло это над одним городским округом и пятью муниципальными районами. По словам губернатора Александра Гусева, по предварительным данным, пострадавших людей и разрушений инфраструктуры нет.
Минувшим вечером режим угрозы непосредственного удара дронов объявлялся главой региона в Воронеже, Нововоронеже, Борисоглебске, Аннинском, Эртильском, Богучарском, Кантемировском, Россошанском, Лискинском, Острогожском районах. Работали сирены. Сейчас этому режиму дан отбой. Кроме того, Александр Гусев отменил опасность БПЛА во всем регионе.
На прошлой неделе из-за падения обломков вражеских дронов в Воронежской области без света оставались два села и хутор. Также на прошлой семидневке падение фрагментов БПЛА привело к ранениям мужчины 1977 года рождения и женщины 1989 года рождения. Оба были госпитализированы в больницу. Больше происшествий, вызванных атаками дронов, в тот период не было зафиксировано.
"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Илья Ершов
Об атаках БПЛА и беспилотников на Воронеж и Воронежскую область читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ
#Атака БПЛА на Воронеж сегодня#Атака на Воронеж сегодня
#Взрывы в Воронеже
#Взрывы в Воронеже сегодня
Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже
Новости на Блoкнoт-Воронеж