Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 28.01.2020 15:40

Стало известно, сколько заключенных сидело в воронежских тюрьмах в 2019 году

Об этом стало известно после поведения итогов прошлого периода в региональном УФСИН.

В Воронежской области на 3,87% сократилось число заключенных в тюрьмах и колониях. Так, на 1 января прошлого года в филиалах уголовно-исполнительной инспекции по региону на учете состояли 6 тыс 644 осужденных. Всего же за 2019 год эта цифра достигла отметки в 13 тыс 821 осужденных. Данные в своем докладе привела начальник уголовно-исполнительной инспекции региональной УФСИН Ирина Рябченко. Она отметила, что показатели, которые установило на 2019 год Министерство юстиции РФ, были выполнены.

В региональном УФСИН отметили профилактическую работу с осужденными. Так, в результате нее в 2019 году 1 тыс 311 осужденным к наказаниям были продлены испытательные сроки. А это составило 18,42% от прошедших по учетам условно осужденных воронежцев. Также дополнительные ограничения в 2019 году накладывались на 100 осужденных, которых приговаривали к ограничению свободы. Это составило 20,49% от прошедших по учету.

- Внедрена практика совместных выездов представителей УИИ и ГУ МВД в филиалы со сложной оперативной обстановкой, а также проведения совместных совещаний по вопросам взаимодействия. Совместно с ОВД и другими органами системы профилактики проведены оперативно-профилактические мероприятия и акции: «Каникулы», «Дети-Алкоголь», «Подросток», «Розыск», «Здоровье», «Твой выбор», «Семья», - прокомментировали в региональном УФСИН.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: тюрьмаСобытия: статистикаОрганизации: УФСИН по Воронежской области
0
2