Стало лучше или хуже: мнения о выделенных полосах высказали социологам воронежцы

Читайте также:
- Трех судей назначил Владимир Путин в Воронежской области (09.11.2023 10:11)
- Стало известно, почему слово «Русский» исчезло у воронежского «РусАпа» в ЛНР (09.11.2023 09:56)
- Умер знаменитый воронежский художник на 74-м году жизни (09.11.2023 10:00)
Такие полосы призваны ускорить передвижение общественного транспорта по городским улицам.
Социологи института общественного мнения «Квалитас» провели опрос среди воронежцев на тему выделенных полос. Они появились в столице Черноземья в конце июня 2021 года. Сейчас полосы есть на Северном мосту и улице Остужева, на Чернавском и Вогрэсовском мостах, на улицах Степана Разина, 20-летия Октября, Плехановской, Московском проспекте (от ТРЦ «Московский проспект» до виадука у Заставы). И вот, аналитики «Квалитаса» решили узнать, какие сейчас мнения у воронежцев по поводу «выделенок». Для этого был проведен опрос среди 601 человека методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для жителей Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту.
Прежде всего социологи узнали, насколько проинформированы люди о существовании выделенных полос. Оказалось, что большая часть (75%) знает об их существовании. Еще 13% заявили, что что-то слышали о таких полосах. А 12% сказали, что слышат о них в первый раз.
Что же касается мнений, то они стали следующими. О том, что с введением выделенных полос для всех стало лучше, высказались 23% респондентов. Еще 52% опрошенных воронежцев заявили, что для общественного транспорта стало лучше, а для остальных участников дорожного движения – хуже. О том, что для всех стало только хуже, сказали 3% респондентов. Наконец, 12% уверены, что ничего не изменилось.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж