Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 19.10.2018 09:24

Старожил мэрии Воронежа Иван Аристов все-таки уйдет в отставку

Место главы управы Советского района должен занять коммунальный чиновник Олег Копытин.

В администрации областного центра в ближайшее время намечаются серьезные кадровые перестановки. Об этом сообщают «Вести Воронеж» со ссылкой на собственный источник в мэрии. Коснутся изменения руководящего состава районных управ. В отставку уйдут те главы территориальных администраций, которые считаются уже старожилами в политике.

Так, ожидается уход в отставку главы управы Советского района 69-летнего Ивана Аристова. Его место должен занять заместитель руководителя главы Коминтерновского района по ЖКХ, экономике и предпринимательству Олег Копытин. Иван Петрович Аристов возглавлял Советский район с 2002 года. Он родился в Хохле Воронежской области, а затем закончил инженерно-строительный институт. Затем долго работал в органах КГБ. Аристов дослужился до полковника органов госбезопасности, а потом был откомандирован в мэрию Новороссийска. В этой администрации он работал замом градоначальника до назначения на должность главы Советской управы.

Кроме того, ожидается уход с поста руководителя администрации Коминтерновского района Алексея Медведева. Он должен стать замом главы регионального ДИЗО Сергея Юсупова. Место Медведева должен занять его коллега по Левобережному району Юрий Бавыкин. На место последнего указанного чиновника, в свою очередь, придет замруководителя по благоустройству и ЖКХ управы Ленинского района Евгений Селютин.

К слову, Ивана Аристова наше издание уже провожало в отставку в июне этого года. Тогда, по нашим данным, он должен был занять другое государственное место.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: кадровые перестановкиОрганизации: Мэрия ВоронежаПерсоны: чиновник
0
0