Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 22.03.2023 14:01

Стартовала отделка внутренних помещений нового терминала аэропорта Воронежа

Уже выполнен значительный объем работ, как снаружи, так и внутри здания воздушной гавани.

В Международном аэропорту Воронежа имени Петра I сообщили о начале работ по отделке внутренних помещений нового терминала. Объект возводят, напомним, почти за 3 млрд рублей. У здания появились архитектурные формы, и оно стало напоминать огромный корабль. Это делает отсылку к тому, что Воронеж является Колыбелью Русского флота.

Работы по отделке внутренних помещений терминала показали на фото:




Как отметили в аэропорту, уже были полностью установлены сэндвич-панели, металлоконструкции кровли здания, наружные и внутренние стены, перегородки, фахверки. Рабочие также уложили профнастил и карнизы, смонтировали емкости под локальные очистные сооружения ливневых стоков.

- В здании аэровокзала специалисты генподрядчика выполнили отделочные штукатурные работы стен и перегородок на 40%, что составляет 5000 м2. Также выполнена стяжка 1500 м2 полов. Работы по насосной станции пожаротушения выполнены в полном объем, - заметили в аэропорте.

Сейчас также прокладываются инженерные сети, монтируется вентиляция и система кондиционирования. Устанавливаются автоматические системы пожаротушения, противодымная вентиляция, комплекс техсредств безопасности. Еще ведутся работы по благоустройству территории.

Новый терминал будет выполнен в соответствующей морской стилистике. Это должно быть здание общей площадью в 12,9 тыс м2. По периметру оно будет иметь сплошное остекление. У терминала предусмотрено три этажа над землей и один под землей, где будут располагаться технические помещения. На фасаде здания нанесут изображение императора-реформатора и надпись: «Аэропорт Воронеж им. Петра Великого».

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: строительствоСобытия: РемонтМеста: аэропорт в ВоронежеПерсоны: Воронежцы
1
0