Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 22.06.2016 16:28

Страшная трагедия в Карелии стала поводом очередной проверки детских лагерей в Воронежской области

Сегодня, 22 июня, сотрудники прокуратуры Рамонского района Воронежской области выехали на базу отдыха "Кристалл" в Рамонском лесничестве, принадлежащую Российской Объединенной Методистской Церкви. Поводом стала проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства при организации массового отдыха  населения.

Так, представители прокуратуры обнаружили, что на турбазе находятся около 50 детей в возрасте от 10 до 15 лет без какого-либо документального оформления. Как сообщили представители Воронежской региональной общественной организации "Федерация армейского рукопашного боя", дети приехали от воронежской спортивной школы Воронежа, и на протяжении трех суток занимаются тренировочными сборами. 

Однако договор с базой отдыха, а так же согласие родителей на вывоз детей у представителя общественной организации, не нашли. Каким образом организовано питание детей, на момент посещения турбазы сотрудниками прокуратуры, выяснить также не удалось.


В связи с этим прокуратура района организовала проверку по поводу пребывания детей в лагере, а так же законности действий организаторов тренировочных сборов и обеспечения безопасности детей. Так же к проведению проверки привлекли сотрудников управления Роспотребнадзора, полиции и МЧС.

Напомним, что в прошедшую субботу на карельском Сямозере перевернулись две лодки, в которых находились 47 детей и четверо взрослых инструкторов. О турпоходе сотрудников МЧС не оповещали. В результате утонули 14 подростков. Выжившие были отправлены в Петрозаводск, а некоторых госпитализировали. Следственный комитет возбудил уголовное дело по двум статьям "Халатность" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Лагерь закрыли. 

Дарья Васильева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Областная прокуратураОрганизации: Городская прокуратура
0
0