Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 08.12.2015 10:48

Строители катка в парке «Танаис» в Воронеже стали «скупать» лояльность горожан

Пока сообщество в социальной сети «ВКонтакте», которое выступает за спортивный объект, насчитывает 749 человек.


Противостояние вокруг строительства ледового катка в парке «Танаис» постепенно набирает обороты. В рубрику нашего издания «Народный репортер»  на днях пришло сообщение  сообщение. В нем говорилось о том, что помимо протестующей части горожан, в Воронеже есть и часть населения, выступающая за этот спортивный объект. Пока общее число этих людей насчитывает 749 человек.

«Вступи в группу «За строительство катка рядом с парком Танаис», перепости себе эту запись и выиграй билеты на массовое катание на коньках» - такое сообщение вовсю распространяется в социальной сети «ВКонтакте». Кроме того, сторонники застройщика обещают проводить такие розыгрыши каждый месяц. А ведь потом будут говорить «Вот, в нашей группе 2000 человек. Тех, кто выступает за строительство катка, намного больше!» - было написано в сообщении возмущенного читателя.

Юзер имел ввиду группу в социальной сети «ВКонтакте», которая выступает за строительство ледового катка в парке «Танаис». Для привлечения аудитории в свои ряды администраторы сообщества придумали розыгрыш билетов на посещение одного из городских спортивных объектов в 2016 году. Для участия необходимо вступить в сообщество «За строительство Катка рядом с парком «Танаис», затем сделать перепост этого объявления и дождаться 4 декабря будущего года. Именно в этот день 300 счастливчиков получат билеты на посещение катка «Северное сияние».


В группе «За строительство Катка рядом с парком «Танаис» постятся разнообразные картинки, которые дискредитируют активистов, выступающих против ледового катка в парке «Танаис», и проводятся соответствующие обсуждения. Так, в ироничной форме администраторы сообщества разместили следующее изображение:


Напомним, «Блокнот Воронеж» писал о митинге против строительства ледового катка в парке «Танаис», который собрал несколько сотен человек, и на нем присутствовал депутат городской Думы Андрей Померанцев. После подобного народного схода проблемой заинтересовался мэр Александр Гусев и потребовал повременить со строительством ледового катка. Однако власти, по словам местных активистов, погрязли в собственных противоречиях. Из-за этого инициативная группа была вынуждена написать письмо президенту России Владимиру Путину.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: незаконная застройкаСобытия: СпортСобытия: Cоциальная акцияМеста: ВоронежПродукты: Экология
0
0