Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 01.02.2016 13:29

Строительство компании «Выбор» в яблоневом саду может обернуться взрывом

1 февраля на публичных слушаниях по проекту планировки территории и проекту межевания территории яблоневого сада на улице Шишкова руководитель поискового отряда «Дон» Михаил Сегодин заявил, что на месте строительства есть не только незахороненные павшие воины Великой Отечественной, но и  - боеприпасы.

 Масштабных раскопок в этих местах никогда не производилось. Ранее поисковики находили возле новостроек снаряды. Фирма, сделавшая для компании «Выбор» экспертизу, позволяющую начинать строительство, организации «Дон» неизвестна.

 Связи с этим Михаил Сегодин зачитал на публичных слушаниях обращение, направленное воронежскими поисковиками в Генеральную прокуратуру.

Напомним, что строительная компания «Выбор» хочет на месте сада построить жилой квартал. Общественные активисты выражают непонимание, как территория сада попала в частные руки.

На общественных слушаниях выяснилось, что «Выбор», по словам главного архитектора Антона Шевелёва, получил участок в результате перепродажи из федеральной собственности.

Подробный репортаж и видео с публичных слушаний читайте здесь.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж

0
0