Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 21.11.2023 14:00

Стройку без документов не заметили власти в центре Воронежа

На улице Цюрупы, спускающейся к Набережной Массалитинова, уже полгода идет строительство объектов без каких-либо документов.


Судя по всему, цивилизованное строительство еще не скоро доберется до Воронежа, осень оказалась богата на скандалы с незаконными стройками в столице Черноземья. Хаотичная застройка человейниками на окраинах города уже стала повседневным явлением, а теперь воронежцы решили наплевать на градостроительные нормы и российские законы в центре города.

Застопорилось строительство Петровской набережной, нет публичного решения по срокам третьей очереди объекта, да и первые две никак не примут в эксплуатацию. Впрочем, с набережной у Воронежа беда и по другой причине.



Прямо перед пафосной медицинской клиникой уже более полугода был разрыт котлован, поставлен забор, повисли газовые трубы и на этом, собственно, все. Теперь же буквально в течение месяца стахановскими темпами идет стройка, на которую и обратили внимание местные жители, обратившиеся в «Блокнот Воронеж». Никакой информации о соседях им получить не удалось.



Ни планов строительства, ни его сроков, никакой информации на объекте нет. Кадастровые карты скудно дают информацию: земельный участок общей площадью 601 кв.м. (наб Массалитинова, уч 44, ул Красненькая, уч 1).



Редакция «Блокнот Воронеж» запросила комментарий в мэрии Воронежа. В городской администрации подтвердили, что разрешений на строительство по данному адресу не выдавалось.

– В случае обращения жителей в администрацию, информация будет направлена в управление административно-технического контроля для соблюдения всех требуемых процедур для организации проверки, – добавили чиновники.



Кажется, что уже даже в этой публикации достаточно фактов для проверки и управления главного архитектора города, и прокуратуры Воронежа.

Будем следить за результатом. 

Степан Иванов




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
5
1