Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 31.03.2021 09:35

Студентов-призраков нашла прокуратура в воронежском вузе

А полиция возбудила уголовное дело. 

В борисоглебском филиале ВГТУ нашли список студентов, которые якобы обучались вузе, а по факту даже не подавали в него документы. В итоге, как передают в пресс-службе региональной прокуратуры, на основании материалов надзорного ведомства полиция возбудила уголовное дело.

Оно предусмотрено частью 1 статьи 327 УК РФ. Это подделка документов. Поэтому исполняющий обязанности ректора учебного заведения получил представление. Теперь ему необходимо устранить нарушения в законодательстве.

Это не первый случай, когда в воронежском вузе находят «мертвые души». Аналогичный случай выявили в Россошанском химико-механическом техникуме. Тогда прокуратура вычислила слушателей, которые также фактически не подавали документы для обучения в образовательном заведении.

- Так, сотрудниками техникума для получения денежных средств из федерального бюджета были подготовлены заявления от имени студентов, внесены недостоверные сведения о посещении ими занятий, сдаче экзаменов, - ранее рассказывали в пресс-службе областной прокуратуры.

Варвара Василькова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1