Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 30.03.2021 16:41

Воронежским заключенным ослабили ковидные ограничения

Но при посещении учреждений УФСИН людям необходимо обязательно иметь при себе два документа.

Коронавирусные ограничения частично сняли в воронежских учреждениях УФСИН. С 1 апреля заключенным колоний разрешат встречаться с родственниками. Но для этого последним необходимо будет иметь один из документов, подтверждающий у них отсутствие COVID-19.

В их числе – справка о проведении вакцинации, результат лабораторного исследования о наличии иммунитета к новому заболеванию. Приниматься будет и бумага, свидетельствующая об отрицательном результате на наличие SARS-CoV-2, определенного методом ПЦР и полученного не более чем за три дня до планируемой встречи.

Плюс ко всему, обязательным условием при встрече с заключенным является справка, доказывающая отсутствие контакта с больными инфекционными заболеваниями. Ее можно получить либо в управлении Роспотребнадзора, либо у участкового врача по месту жительства. Она также должна быть предоставленная человеку за три дня до свидания с родственником.

Кстати, на территорию Воронежской области доставлена еще одна партия вакцины «Спутник V» против коронавирусной инфекции. Регион получил 27,5 тысяч комплектов доз. Их уже распределили по 55 прививочным пунктам города и области.

Варвара Василькова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
0