Воронеж Суббота, 27 апреля
Происшествия, 17.06.2016 15:51

Супружеская пара автомойщиков угнала дорогую иномарку во время химчистки

Супругам помогал их 27-летний приятель.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области, 14 июня 2016 года 28-летняя жительница Северного микрорайона оставила автомобиль «Мазда 6» для химчистки салона на автомойке. Ночью пьяные сотрудники автомойки решили поехать за алкоголем на этом автомобиле.

Супружеская пара 29 и 30 лет, а также их 27-летний коллега ухали в Панинский район, где, не справившись с управлением, водитель допустил наезд на препятствие. Поврежденную машину они вернули на автомойку, а сами скрылись.

- На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские восстановили последовательность событий и установили личности подозреваемых. Они были задержаны по месту их проживаний. Фигуранты дали признательные показания в совершении преступления. В настоящее время устанавливается причиненный потерпевшей материальный ущерб, - заявили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Угон
0
0