Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 05.02.2024 17:00

«Таксисты отказываются приезжать к нам»: жители воронежской улицы идентифицируют себя жителями гетто

Даже скорая не всегда в состоянии прорваться через эти топи.

В редакцию «Блокнота» обратились жители улицы Артамонова. Они рассказали об ужасающем состоянии проезда в районе дома №20.

— К нашим шести домам нет возможности проезда автомобилей. Дорога представляет собой огромные ямы, скрытые лужами глубиной до 40 сантиметров. Таксисты отказываются приезжать, так как их машины просто застревают и получают повреждения дисков, защиты двигателя и гидроудары, а скорая помощь не может проехать ни к одному из наших шести домов, — рассказывают читатели.

По их словам, ситуация тянется еще с 2010-х годов. Люди обращаются в различные инстанции, а им приходят ответы в духе «дорога является собственностью жильцов дома».

— По факту, на публичной кадастровой карте – это участок земель управы Железнодорожного района и к дому он не относится никак. К тому же, это так называемый «межквартальный проезд». И здесь снова зона ответственности управы за состояние этого проезда, — считают авторы обращения.

Также люди обращают внимание на то, что помимо покрытия есть и другие нарекания – к примеру, на дороге вообще нет пешеходной зоны.

— С каждым годом всё хуже и хуже. Налицо тотальнейшее бездействие управы Железнодорожного района. Район на 2 тысячи жителей превращён этим бездействием просто в гетто! — пишут нам местные жители.

К слову, вот так дорога выглядит зимой:

Вот так летом:

 

А вот так весной:

 


Стабильно ужасно в любое время года и при любой погоде.

Александр Ежевский




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
1
0