Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 11.08.2020 21:47

Талантливый филолог и преподаватель ВГУ скончался в Воронеже

Валентину Инютину было 69 лет.

11 августа ушел из жизни филолог, литературовед, преподаватель филологического и журналистского факультетов Воронежского государственного университета Валентин Инютин. Ему было 69 лет. Ученый несколько лет боролся с серьезными недугами, но в то же время не терял жизнерадостного настроения и остроумия. Он был творческим и разносторонне одаренным человеком.

Труды Валентина Валентиновича притягивали внимание многих специалистов. Окончив в 1973 году филологический факультет ВГУ, он на долгие годы остался в стенах вуза, где выпустил ни одно поколение студентов.

- Он был очень добрым человеком, готовым прийти на помощь всем – и студентам, и преподавателям, и друзьям. Он был яркой, неординарной личностью. Невозможно представить без Валентина Валентиновича студенческие колхозы филфака и журфака 70–80 годов, День факультета, инициатором которого он был, различные капустники. Его пародии, афоризмы, посвящения коллегам и студентам, еще долго будут помнить все его друзья и знакомые, - рассказали в ВГУ.

Коллектив «Блокнот Воронеж» выражает соболезнования родным и близким Валентина Инютина.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1