Воронеж Четверг, 25 апреля
Спорт, 29.06.2015 10:12

Талантливый воронежский дрифтер может не попасть на важнейший турнир из-за отсутствия спонсоров

28-летний воронежский дрифтер Игорь Беляев, занимавший призовые места на выездных соревнованиях, может пропустить важнейших турнир RDA в собственном городе из-за банального отсутствия денег.

Спортсмену необходимы средства, на резину и каркас безопасности.

 - Для турнира, который пройдет в Воронеже в июле, изменили технический регламент. Теперь обязательным условием является наличие в автомобиле каркаса безопасности, - рассказал «Блокноту Воронеж» Игорь Беляев. – К сожалению, у меня сейчас нет возможности его приобрести. А еще нужна резина. В нашем городе дрифтинг не так популярен, как, скажем, в столице. Отсюда и трудности со спонсорами. Будет очень обидно, если я упущу уникальный шанс выступить за свой город на родной земле, где хорошо знаю трассу.

В последних соревнованиях, которые проходили в мае в Ростове, дрифтер был в шаге от победы – он занял второе место. Это несмотря на то, что дрифтеры из других городов обладали и гораздо большим опытом, и денег в их авто было вложено немало.

 - Дрифтом я увлекся 4 года назад, после того как посмотрел несколько фильмов об этом – мне очень понравилось «фигурное катание» на авто, это действительно захватывающе и красиво. Начиналось все с небольших парковок, дальше-больше, - рассказывает дрифтер. – Сейчас я уже успел поучаствовать в нескольких турнирах. В последнем даже занял второе место. Мой пример - яркое доказательство тому, что супер тачка, многолетний опыт, хорошая подготовка на самом деле просто ничто. Не это делает спортсмена чемпионом.

В свою машину Toyota Chaser Игорь вложил по меркам дрифтинга не так много – около 230 тысяч рублей. Но и это для него немалые деньги. В свой повседневной жизни дрифтер машину не использует – бережет только для соревнований.

До Турбо Шоу D.Visions в Воронеже на трассе СК «Белый Колодец» осталось не так много времени – турнир состоится 11 июля. Дрифтер очень надеется, что спонсоры все же найдутся, и он сможет принять участие в соревнованиях и достойно выступить за свой город.


Анна Грачева

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Дрифтинг
0
0