Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 07.09.2016 15:11

Тайны Гия Эрадзе — какие факты скрывает будущий директор Воронежского цирка

Нашему изданию не ясно, может ли человек без высшего образования называть себя академиком?


В Воронежском государственном цирке в ближайшее время произойдут кадровые перемены на уровне руководящего состава. По информации источников нашего издания, пост директора этого заведения займет известный российский культурный деятель, заслуженный артист Грузии Гия Эрадзе.

Стоит отметить, что в данный момент циркач занимает государственный пост. Гия Эрадзе является заместителем руководителя «Российской государственной цирковой компании», в ведении которой находится и Воронежский цирк. До этого же деятель руководил Королевским цирком и шоу «Пять континтинентов».

Примечательно, что в биографии Гия Эрадзе есть некоторые факты, которые заставят задуматься любого человека. Например, известно, что в 2000 году он окончил Государственное училище эстрадного и циркового искусства имени Ш. Милорава в Тбилиси. Диплом этого учебного заведения не является свидетельством о высшем образовании. При этом, насколько известно автору этих строк, дипломы Грузии не признаются на территории Российской Федерации.

Еще один интересный факт в биографии Гия Эрадзе — это его странная тяга к академической принадлежности. Сам госслужащий называет себя академиком Национальной академии циркового искусства. В открытых источниках найти имя Гия Эрадзе в списке членов этой академии корреспонденту нашего издания не удалось.

Таким образом, личность будущего главы Воронежского государственного цирка вызывает очень много вопросов. Каким образом, не имея высшего образования, можно занимать госдолжность и быть заместителем директора «Российской государственной цирковой компании»?

В настоящее время «Блокнот Воронеж» готовит официальный запрос в прокуратуру, где спросит обо всем изложенном в этой статье.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежский государственный циркОрганизации: циркМеста: Воронеж
0
0