Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 06.01.2019 15:59

О важности техники безопасности в квест комнатах

О важности техники безопасности в квест комнатах

На днях в Польше произошла трагедия: пожар унёс жизни пяти несовершеннолетних девочек. Возгорание произошло при прохождения квеста - подросткам неужно было решить головоломку, чтобы освободиться из комнаты. Девочки праздновали день рождения. Согласно словам начальника пожарной службы, комната имела габариты, не соответствующие стандартам - площадь комнаты должна быть больше. Также по его словам, в помещении были огнетушитили, но они не были использованы.

При организации квест-комнат очень важно соблюдать технику безопасности. Соблюдение правил должно быть на всех этапах, начиная с учёта материалов, которые были использованы в строительстве. Так, например, нельзя использовать горючие материалы. Необходимо осуществлять установку пожарной сигнализации и специальных замков, которые при необходимости можно будет экстренно открыть.

врн2.jpg

Техника безопасности необходима и при прохождении квестов. Организаторы в обязательном порядке должны проводить инструктаж для участников мероприятия. Оператор организованного квеста должен следить за всем, что происходит в комнате, и не отлучаться из неё до окончания квеста. Квесты Воронеж - отличный способ для людей любого возраста провести своё свободное время, которое, несомненно, сможет доставить огромную радость, если соблюдать технику безопасности.

Игроки квеста должны не забывать о том, что они находятся в замкнутом помещении. Во время прохождения квеста необходимо всегда помнить о правилах безопасности, внимательно относиться к предметам, размещённым в комнате. Внутри помещения нельзя использовать открытый огонь, пользоваться спичками, зажигалкой и так далее. В том случае, если сработала сигнализация, участникам и организаторам необходимо покинуть помещение. Участникам важно помнить, что собственная безопасность намного важнее победы.

Организаторы должны осозновать всю степень ответственности, создавая интересные, развлекательные, а главное, безопасные квесты в Воронеже. Важно заранее позабоиться о том, кто будет назначен ответственным за технику безопасности, узнать, соответствует ли определённым стандартам помещение, которое будет использоваться для квестов. Необходимо заранее выяснить, есть ли в комнате потенциально опысные места, сделать соответствующие маркировки, позаботиться о том, чтобы все сигнализации, установленные в помещении, были включены, а огнетушители были работающими.

Грамотно разработанный инструктаж организаторами квест комнаты о поведении в случае появления фактора, угрожающего жизни человека, позволит избежать печальных последствий при возникновении чрезвычайных происшествий, а своевременная проверка пожарной безопасности позволит устранить причины, которые могут привести к появлению таких опасных ситуаций. Помните об этом, решая выбрать квест Воронеж в качестве развлечения. Только в таком случае гарантируется хорошее настроение от приятного времяпрепровождения.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0