Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 09.03.2020 17:17

Температурный рекорд побила погода на 8 марта в Воронеже

Отклонение от нормы в первый месяц весны текущего года составило +9,9 градусов по Цельсию. 

Удивительно теплая погода установилась в марте в Воронеже, которая преподнесла прекрасной половине столицы Черноземья замечательный подарок на 8 марта – плюс 16,3 градусов по Цельсию. Именно такой температурный рекорд зафиксировали специалисты сервиса "Погода и климат". 

По их данным, самые низкие показатели первого месяца весны 2020-го года были отмечены 1 марта. Тогда столбики термометров зафиксировали -2,2°. При этом установленная норма среднемесячной температуры воздуха составляет всего минус один градус ниже нуля. 

- Фактическая температура месяца по данным наблюдений - плюс 5,8°. Отклонение от нормы - +9,9°, - пишут специалисты Интернет-ресурса. 

Что касается осадков, то их количество в марте составило только два миллиметра. Это лишь шесть процентов от общего числа. Норма, в данном случае, - 33 мм. 



- Температурные рекорды для каждого дня определены как самое низкое и самое высокое значение по ряду данных суточного разрешения. Для мониторинга погоды в Воронеже взята информация с 1918 по 2020 годы, - уточняют специалисты. 

Напомним, ранее "Блокнот Воронеж" рассказывал своим читателям о том, как зима текущего года установила новый температурный рекорд. Последний раз такая теплая погода в феврале была зафиксирована 65 лет назад.


Дарья Пухова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0