Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 26.08.2019 12:40

Титул чемпионки России завоевала спортсменка из Воронежа

Девушка завоевала титул чемпионки России.

С 15 по 20 августа 2019 года в Майкопе проходили Всероссийские соревнования по велоспорту, участниками которого стали юниорки 17-18 лет. Среди них оказалась и воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №8 Галина Чернышова.

Как сообщает пресс-служба администрации Воронежа, девушка соревновалась на шоссе. Она показала хороший результат и одержала победу во втором и четвертом этапах, завоевав "золото" и титул чемпионки России.

- Победитель многодневной гонки определялся по сумме пяти этапов. Всего в соревнованиях приняли участие более 30 спортсменок из разных регионов страны, - добавили в пресс-службе мэрии.

Напомним, ранее наше издание рассказывало читателям о том, как девушка из Воронежа привезла медаль с первенства мира по борьбе. Воспитанница воронежской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №10 Мария Лачугина выступила в составе сборной команды России на первенстве мира по спортивной борьбе. Спортсменка стала третьей.