Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 13.11.2016 21:06

Торговцы с ярмарок будут пополнять бюджет Воронежа

С организаторами будут заключены допсоглашения к договору, где будут определены суммы денежных средств и график их платежа. 

Деньги в бюджет Воронежа начнут поступать не с момента подписания допсоглашения, а с момента заключения самого договора. За счет это власти планируют пополнить бюджет на 4 миллиона рублей уже к концу 2016 года.

– Утвержденная схема размещения площадок появилась впервые. Теперь ярмарки будут работать на договорной основе и приносить поступления в бюджет города, - рассказал и.о. заместителя главы администрации Воронежа Алексей Антиликаторов.

На данный момент мэрия заключила договоры с организаторами ярмарок по 51 ярмарочной площадке. Так же идут переговоры по 8 перспективным ярмарочным площадкам (3 вернисажа и 5 ярмарочных площадок). Право на организацию торговых мест на этих ярмарках будет выставлено на аукцион.

– Перспективные ярмарочные площадки будут разыгрываться на аукционных торгах, любой организатор сможет прийти и победить, получив право на организацию ярмарки, – отметил Алексей Антиликаторов.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Ярмарки
0
0