Воронеж Среда, 17 сентября
Общество, 28.11.2019 19:06

Травмоопасное испытание подкинула непогода воронежским пешеходам

Мужчина предпринял все усилия, чтобы не упасть на заледенелом тротуарном спуске. 

Утро 28 ноября в Воронеже выдалось не самым приятным. А все потому, что сначала в столице Черноземья пошел ледяной дождь, а потом температура воздуха опустилась до -1 градуса. Соответственно, улицы покрылись скользкой коркой. Из-за этого на городских дорогах и областных трассах произошло множество дорожно-транспортных происшествий. Также плохо пришлось и пешеходам, которые вынуждены передвигаться по заледенелым тротуарам, крепко держась за какую-нибудь опору. Больше всего досталось тем, кто пользуется спусками, подъемами и лестницами.

Так, в Сети появилось видео, как мужчина пытается спуститься по тротуару вниз и не упасть. Он, неуверенно делая шаг за шагом, медленно передвигается. Боясь оступиться, человек сначала одной, потом двумя руками берется за поручни и начинает применять мелкие перебежки. Сразу становится понятно, что именно этот участок пока еще не обработан специальной смесью, которая способна предотвратить сильное скольжение. 

Ранее "Блокнот Воронеж" рассказывал своим читателям о том, как власти столицы Черноземья начали бороться с неприятными последствиями плохих погодных условий. Они сообщили, что утром 28 ноября по всему городу было задействовано 150 единиц техники. Также коммунальщики вручную устраняли наледь на дорожках и на подходах к пешеходным переходам, на остановках общественного транспорта и нагорных лестницах.



Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
3