Три автосалона Км/ч в Воронеже могут подешеветь на 140 млн рублей

Читайте также:
- Крупный мясокомбинат под Воронежем признали банкротом (04.04.2019 11:38)
- Сына депутата Воронежской облДумы хотят обанкротить энергетики (25.03.2019 09:27)
- Воронежского застройщика «Вудвилль» признали банкротом (22.03.2019 16:29)
Бенефициар дилерской сети, бизнесмен Тохиржон Жалилов в данный момент проходит процедуру банкротства.
В Воронеже аукцион по продаже трех автосалонов компании Км/Ч не состоялся по техническим причинам. Вместе с тем, объявлены соответствующие новые торги по активам путем публичного предложения. Об этом сообщает «De-Facto» со ссылкой на конкурсного управляющего обанкротившейся сети Олега Жовтоножко. Согласно условиям новых торгов, к слову, три автосалона Км/Ч могут в итоге подешеветь на 140 млн рублей.
Так, стартовая цена лота составляет 175,5 млн рублей. Сами торги начались 8 апреля. С этой даты каждую неделю расценки будут снижаться на 10%. В последний период, с 3 по 10 июня, имущество можно будет приобрести за 35,1 млн рублей.
Лот включает в себя автосалоны «Шкода» (площадь 2,1 тыс. м2), «Мазда» (3,4 тыс. м2) и нежилое здание (2,2 тыс. м2). Кроме того, покупателю хотели передать право аренды земельного участка в 24 тыс. м2 до 2053 года. Все это имущество принадлежало сети Км/Ч и потом было передано в залог «Инвестторгбаку». Дилеры испытывают финансовые трудности с 2015 года.
Илья Ершов