Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 12.02.2021 16:33

Три театра и концертный зал получили по миллиону рублей в Воронеже

Сумма предоставляется правительством области.

Три воронежских театра и концертный зал получили по одному миллиону рублей. Деньги пойдут на развитие их деятельности в 2021-м году. Такие гранты региональное правительство предоставляет учреждениям культуры с 2012-го года.

Известно, что театр оперы и балета использует полученную сумму, чтобы провести в марте II фестиваль современной хореографии «RE:Форма танца». Театр драмы имени Кольцова будет ставить к концу года спектакль «Ночь перед Рождеством». А камерный подготовит постановку «Ребенок». Что касается городского концертного зала, то полученный грант пойдет на организацию апрельских гастролей симфонического оркестра в Москве.

- Правительство области старается оказывать учреждениям культуры всю возможную поддержку, в том числе в форме грантов. Мы приветствуем инициативы и с нетерпением ждем появления новых постановок, концертных и театральных, проведение фестивалей. Воронежцы – зрители благодарные и требовательные. Уверен, столичная публика также по достоинству оценит мастерство наших артистов, - рассказал губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Даша Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0