Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.11.2019 13:40

Трое приезжих совершили вооруженное нападение на мужчину в Воронеже

Их задержали полицейские.

На 30-летнего жителя Новоусманского района напали в Воронеже. Мужчина познакомился с парнем в интернете и договорился встретиться с ним на улице Ленинградской в столице Черноземья. Прибыв по необходимому адресу, потерпевший увидел нового знакомого с двумя неизвестными.

Мужчины ударили жителя области по голове, а затем запихнули его в авто. В безлюдном месте на набережной Авиастроителей злоумышленники, угрожая своей жертве похожим на пистолет предметом, потребовали деньги. У потерпевшего с собой были две тысячи. Тогда нападавшие отправились вместе с ним домой, где похитили деньги и документы, после чего скрылись. Общий ущерб составляет более пяти тысяч рублей.

Правоохранителям удалось установить личность злоумышленников. Ими оказались три жителя Липецкой области в возрасте от 20 до 31 года. Один из задержанных отказался свидетельствовать против себя, двое других признались в преступлении. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы, рассказала пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

 Анастасия Шабанова  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0