Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 15.01.2019 12:42

Труднопроходимый тротуар толкает воронежцев под машины

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась жительница Железнодорожного района Светлана Сольникова.

 Девушка пожаловалась на опасный участок между остановками Суворова и Мебель Черноземья. Территорию, о которой идет речь, с одной стороны можно преодолеть вдоль проезжей части, а вот с другой невозможно, поскольку пешеходная зона не расчищена. Воронежцы вынуждены либо пробираться по снегу, либо перебегать в неположенном местена противоположную сторону, что, понятно, может привести к трагическим последствиям.

- Можно было бы, конечно, ходить по одной стороне, но тем, кому необходимо попасть на противоположную в середине пути, необходимо перебегать через дорогу с оживленным движением, нарушая ПДД и создавая опасную ситуацию и для водителей, и для себя, поскольку отсутствует пешеходный переход, например в районе здания треста РЖД, - пожаловалась Светлана в редакцию. - А по другой стороне идти людям очень не просто из-за нечищеной пешеходной дороги. Местами и вовсе опасно, так как часть дороги для пешеходов не только не чистится от снега, но и занята постоянно автомобилями, которые обслуживают два шиномонтажа, находящихся сразу после остановки Суворова, а после - автомойка, воды с которой сливаются в неизвестное место, но всплывают как раз в месте где должны ходить люди. Это огромная лужа и какой-то странный открытый колодец, в котором вода присутствует в любое время года.

Более того, такая картина наблюдается круглосуточно. Дорожка есть, но по ней можно ходить друг за другом, а вот санки и коляски — атрибут, с которым лучше не пытаться проходить затрудненный участок.

- По протоптанной тропинке можно идти гуськом, с коляской или санками - это уже целая проблема, а весной и осенью из-за дождей приходиться всем обходить это место по проезжей части, - отметила девушка. 

Анастасия Шабанова 





Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
0
0