Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 11.10.2022 12:01

«Цензурные слова закончились», - местная жительница показала, где в случае ЧС будут спасаться воронежцы

Местная жительница обратилась в редакцию "Блокнот Воронеж" с жалобой на подвал в доме №50б по ул. Богдана Хмельницкого.
По словам женщины, там она увидела ужасную картину: везде вода, трубы можно сравнить с решетом, также она там обнаружила "новых жильцов", и это не крысы или насекомые.
Как пройдет дождь, так вся вода льется в подвал через двери, через шахты мусоропровода. Кабели электричества постоянно мокрые, вот-вот может замкнуть, говорит читательница.

Но женщина больше возмущена даже не столько условиями, а еще и тем, что в случае чрезвычайной ситуации здесь придется укрываться населению.
 
– И вот, извините, в случае чего, нам туда? Серьезно? Девятиэтажка, 100 квартир в доме.  Жалобу в УК Железнодорожного района направила, но слабо верится, что в озвученные 30 дней с 23 сентября, когда было распоряжение о приведении подвалов в порядок, что-то изменится. Но было бы очень любопытно ознакомиться с еженедельными отчётами УК, которые должны быть по четвергам, и с фото. До нашего дома руки ещё не дошли, или у нас уже там фонтаны с лебедями, а мы и не в курсе?! Обращение от 10 октября, если в ближайший месяц ничего не поменяется, пойду дальше по квартирам собирать подписи на жалобы в ГЖИ и прокуратуру, хотя там и без нас грозились туда данные отправить, но мало ли, город-то у нас миллионник, возьмут и "не заметят" маленький такой домик на Богданке, – написала читательница.
Напомним, что сегодня мэрия Воронежа опубликовала памятку о том, как вести себя при обстреле. В ней по пунктам расписаны действия населения в разных ситуациях. В том числе, если человек находится в здании с подвалом. Только, правда, интересно, как в таком подвале могут спрятаться люди, если в любой момент их может затопить или ударить током от испортившейся проводки.

Елизавета Каковкина




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
6
1