Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 16.03.2022 15:21

Цветочные ларьки, шаурмичные и не только: готовый бизнес массово распродают в Воронеже

Популярная причина – отъезд из России.

Шаурма, лимонады, цветы для любимой, даже жвачка – всем этим нас выручали ларьки, где не нужно было отстаивать многолюдную очередь. Особенно актуально это было в пути, когда время поджимало. Новые времена диктуют новые решения, и сейчас на сайтах с объявлениями можно заметить следующую тенденцию: владельцы торговых точек в Воронеже выставляют свой бизнес на продажу.

Буквально за несколько дней в середине марта торговая площадка Avito пополнилась множеством предложений: киоски по продаже фастфуда, цветов и даже продуктов в одночасье стали, видимо, не таким уж и прибыльным делом. Ценники при этом наблюдаются совершенно разные и закономерности в них не найти – купить готовый бизнес можно от 100 тысяч рублей до нескольких миллионов, что, впрочем, в пересчете на сахар не так уж и много. Среди моря предложений затесался и цветочный бутик за – ни много ни мало – 1 российский рубль. В объявлении при этом говорится, что точка продается по себестоимости.



Причины продажи воронежцы называют разные. Самые распространенные из них – развитие другого, более дорогого бизнеса, отсутствие свободного времени и намерение покинуть Россию. А ведь говорят, что русских нигде не ждут…

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
2