Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 18.02.2021 17:00

Тысячи воронежцев пострадали из-за гололеда

С 11 по 17 февраля в больницы обратились 2 150 человек.

Ледяной дождь, в прямом смысле выпавший на долю воронежцев в ночь на 12 февраля, запомнится им еще надолго. Особенно тем 2 150 гражданам, которые не просто опоздали на работу, а получили самые настоящие травмы и увечья. Несмотря на то, что большинству пациентов достаточно было амбулаторного лечения, 203-ём воронежцам все-таки потребовалась госпитализация. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области. Учет «гололедных травм» велся с 11 по 17 февраля 2021 года.

Помимо этого, за отчетный период зарегистрировано 11 обморожений и 4 случая переохлаждения. Еще одному пострадавшему не повезло угодить под падающую ледяную глыбу.

Напомним, 12 февраля в редакцию «Блокнот Воронеж» обратился местный житель Леонид. Он в красках расписал весь ад того злополучного дня на примере своего приключения во время похода до работы. В его короткий рассказ уместилось всё: и лёд, и пробки, и «импотенция коммунальщиков», и даже транспортировка больного по невыносимо скользкой поверхности.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0