Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 16.04.2022 18:00

«У вас люди голодают»: воронежский депутат ГД высказался о письме с проспекта Бандеры

Парламентарий прокомментировал уголовное дело, которое возбудили в отношении него на Украине.

Депутат Госдумы от Воронежской области Игорь Кастюкевич, как и обещал ранее, высказался о письме, которое пришло ему из украинского города Тернополя. Местная прокуратура, которая располагается на проспекте Бандеры, уведомила народного избранника о возбуждении в отношении него уголовного дела. Игоря Кастюкевича подозревают по ч. 3 ст. 110 УК Украины, то есть – в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность «Незалежной» группой лиц по предварительному сговору. Депутат с начала спецоперации России на Украине отправился сначала на Донбасс, а потом в освобожденную Херсонскую область. Там Кастюкевич начал помогать людям.

Над уголовным делом, которое возбудили на Украине, Игорь Юрьевич стал иронизировать. Он заявил, что группа лиц в его компании большая. Сговор тоже имеет место быть, так как помощь людям депутат с товарищами считает безусловным приоритетом.

А далее Игорь Кастюкевич обратился к сотрудникам прокуратуры с проспекта Бандеры в Тернополе, которые писали ему письмо:

- Слушайте, у вас люди голодают! У вас люди уезжают! У вас детей некому лечить! Только потому, что получали американские гранты. Это точно про деньги, не про здоровье детей. Мы детей вывозим, а вы в это время письма пишите. Делом займитесь! – заявил Игорь Кастюкевич. - Я с 2015 года у вас на сайте «Миротворец» значусь как ярый экстремист. Для меня это лишь очередной стимул к работе, и я все делаю правильно.

Напомним, ранее Игорь Кастюкевич рассказывал, как на Украине избили местного пенсионера только за то, что тот попробовал взять гуманитарную помощь.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Игорь КастюкевичПерсоны: ДепутатыСобытия: уголовное делоМеста: УкраинаОрганизации: Государственная Дума РФ
4
5