Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 24.05.2020 15:06

У воронежского Дивногорья появится новый директор

Его назначат после выходных. 

В воронежском Дивногорье сменится руководитель, об этом сообщила исполняющая обязанности директора музея-заповедника Софья Кондратьева на своей странице «ВКонтакте». По ее словам, с 28 мая она перестанет занимать указанную должность, на которой проработала год. Имя будущего директора не называется. 

- 21 мая был ровно год как я исполняю обязанности директора музея-заповедника «Дивногорье» официально. Мне было важно понять, что я смогла сделать за это время, так как всегда кажется, что сделано недостаточно. Этот перечень бы так и остался в моем блокноте, если бы не сегодняшняя новость, о том, что с 28 мая я перестаю исполнять обязанности директора. Кто станет новым директором, я пока не знаю, но это точно смелый человек и ему предстоит большая работа, - написала Софья.


И. о. директора Софья Кондратьева 

Кондратьева стала и.о. директора посте того, как с поста руководителя музейного комплекса ушла Марина Лылова. Она сложила свои полномочия по собственному желанию в мае 2019 года.

Дивногорье образовался 1 августа 1991 года. С момента открытия его возглавляла Марина Лынова. В 2014 году природный музей-заповедник стал лидером в конкурсе «Семь чудес Воронежской области», через год началась работа по его включению  в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В 2016 году Дивногорье присвоен статут объекта культурного наследия федерального значения. 

 

Анастасия Шабанова

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2