Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.10.2019 09:15

Участкового отправили в СИЗО после пьяного ДТП на воронежской дороге

Уголовное дело расследуют под наблюдением сверху.

В Воронежской области 35-летнему участковому избрали меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Такое решение принял Аннинский районный суд. В ходе заседания полицейский признался, что 11 октября сел за руль пьяным.

Его подозревают в «нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения». Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ.

Как сообщали в пресс-службе СУ СКР по региону, было установлено, что вечером 11 октября на улице Красноармейская в поселке городского типа Анна старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Аннинскому району Воронежской области, будучи пьяным, выехал на автомобиле Chevrolet на встречную полосу и врезался в ВАЗ-2114.


Фото: пресс-служба СУ СКР по региону

За рулем отечественной легковушки сидела 20-летняя девушка, а на пассажирском месте находилась ее 13-летняя сестра. Обе они были госпитализированы. Вред, причиненный здоровью школьницы, оценили как тяжкий.

Ранее стало известно, что резонансное уголовное дело привлекло внимание председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Он дал воронежским следователям соответствующие указания.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0