Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.08.2020 15:20

Участнику смертельного ДТП с детской коляской предъявили обвинение в Воронеже

Статью переквалифицировали на более тяжкую.

Воронежские следователи предъявили обвинение 34-летнему водителю, который вечером 13 августа на ВАЗ-2105 сбил коляску с 4-месячной девочкой на улице Ворошилова. Видеозапись с места происшествия шокировала воронежцев, у которых возникли вопросы и к поведению матери, перебегавшей дорогу вместе с грудным ребенком.

Как и предполагал «Блокнот Воронеж», после известия о том, что малышка скончалась в больнице от полученных травм, статью переквалифицировали на более тяжкую. Обвинение мужчине предъявили за «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения» (п. «б» ч.4 ст.264 УК РФ).


Следователи полагают, что автомобилист ехал с превышением скорости. Ситуацию ухудшает то, что водитель сбежал с места ДТП, не попытавшись помочь пострадавшему ребенку. По инкриминируемой статье ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

– Следователями СК по уголовному делу продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы, – сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР. 

Ранее сообщалось, что водитель отказался признать вину в нарушении правил дорожного движения.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1