Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 14.08.2018 15:45

Уходящий глава Лискинского района Воронежской области празднует 70-летие

Политический старожил Виктор Шевцов пришел к власти с крушением СССР.

14 августа руководитель администрации Лискинского района отмечает 70-летний юбилей. Виктор Владимирович Шевцов родился в 1948 году в селе Бычек под Петропавловкой. Сегодняшний юбиляр закончил Верхнеозерский сельскохозяйственный техникум. После его окончания он устроился агрономом в петропавловский совхоз «Песковский». В 1976 году Шевцов окончил Воронежский СХИ. А после службы в армии работал агрономом управления сельского хозяйства Петропавловского района.

С 1971 по 1990 годы Виктор Владимирович находился на комсомольской и партийной работах. В октябре 1990 года Шевцов был избран председателем Лискинского горрайсовета народных депутатов, а после избирался народным депутатом РСФСР. В декабре 1991 года сегодняшний юбиляр был назначен главой администрации Лискинского района и города Лиски. С того времени он и возглавляет данное территориальное образование.

Тем не менее, на днях источник «Блокнот Воронеж» сообщил, что Виктор Шевцов в этом году сразу после губернаторских выборов собирается уйти на заслуженный отдых.

Наше издание поздравляет юбиляра с Днем рождения и желает ему крепкого здоровья.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ПоздравлениеСобытия: юбилейМеста: Воронежская область
0
0