Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 03.01.2021 14:00

Умер воронежский депутат Виталий Климов

Он ушел на 67-м году жизни.

Не стало главного редактора газеты «Россошь» и депутата районного Совета Россошанского муниципального района Воронежской области шестого созыва Виталия Николаевича Климова. Об этом сообщает издание «Блокнот Россошь».

— Мы запомним его серьёзным и авторитетным первым секретарем горкома комсомола. Всю жизнь он посвятил служению людям, смело ставил перед властью неудобные вопросы, — вспоминает корреспондент издания.

Виталий Климов родился 1 октября 1954 года в селе Долгое (Белгородская область). В 1976 году окончил землеустроительный факультет Воронежского сельскохозяйственного института им. К.Д. Глинки. В 1976 году его направили на Всесоюзную ударную комсомольскую стройку, где он занимался строительством химического комбината.

В 1979 году Виталий Климов был избран членом бюро Россошанского горкома ВЛКСМ, а через год уже был избран вторым секретарем ГК ВЛКСМ. Затем и первым.

В 1986 году обком партии решил направить Виталия Климова на учебу в Ростовскую Высшую партийную школу, которую он закончил с отличием. С 1988 по 1991 год он занимал различные должности в городском комитете партии. С 92-го года решением сессии народных депутатов Россошанского района был утвержден в должность управляющего делами Совета, но в 94-м году ушел в коммерческие структуры, где и проработал два года. С 1996 по 1999 год Виталий Климов занимался преподаванием, а с 1999-го стал главным редактором газеты «Россошь».

Также Виталий Климов являлся депутатом районного Совета народных депутатов Россошанского муниципального района Воронежской области шестого созыва на непостоянной основе и лидером местного отделения партии «Справедливая Россия».

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0