Воронеж Четверг, 25 апреля
Культура, 14.08.2014 18:36

Управление культуры Воронежа согласовало с организаторами парад собак на день города

Управление культуры Воронежа согласовало с организаторами парад собак на день города

Жители Советского района обратились в управление культуры Воронежа с предложением провести 20 сентября парад собак. Питомцы будут одеты в различные костюмы и вместе со своими хозяевами пройдут в день рождение Воронежа по главным улицам. На словах все просто замечательно, и идея сотрудникам управления нравится, но есть ряд вопросов.


Как сообщили организаторы в группе «ВКонтакте», мероприятие согласовали с управлением культуры, и одно из условий – это прибрать за своим питомцем в случае конфуза. Журналисты «Блокнот-Воронежа» пообщались с начальником сектора отдела культурно-досуговой и библиотечной деятельности Виктором Захаровским. По его словам, были и другие очень важные условия.


- В первую очередь нас волнует безопасность такого мероприятия. Чтобы собаки между собой не подрались и никого не покусали. Кто на это может дать гарантии? – говорит Виктор Захаровский.


Организаторы должны проконтролировать, чтобы на параде были собаки со всеми прививками, справками. Естественно крупные породы четвероногих друзей должны быть на поводке, а мелкую собачку можно и на руках нести. Если собаководы, которые предложили такой парад, проконтролируют все эти вопросы, тогда парад собак пройдет по Воронежу в день города.


 Виктор Захаровский беспокоится, что парад может превратится в хаос, а этого быть не должно. В день города весь праздник должен был целостным. Важно чтобы все собаки были в интересных костюмах, и воронежцы смогли запомнить день города.


Напомним, что администрация Воронежа предложила всем желающими самим придумать, как лучше отпраздновать 428-ой День Рождение города. В этом году он пройдет под девизом «Воронеж – фестивальный». Управление культуры уже готовит интересную программу. Воронежцам обещают фестивали «Поверь в мечту!», «Танцующий город», «Русь стозвонная», а также «Чернозем», «Джазовые сезоны», «Фестиваль спорта и молодежных субкультур», проект «Уличные музыканты».


Читайте также:


Воронежцы предлагают на день города провести парад собак

Воронежцы могут поучаствовать в организации «дня рождения» города


Юлия Беляева 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: День города 2014  
События: День города
0
0