Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 18.10.2020 12:00

Усиление похолодания пообещали воронежцам в начале предстоящей недели

Вместе с тем, согласно прогнозам, в конце предстоящего периода должно начать теплеть.

Синоптики портала Gismeteo рассказали том, какая погода ожидается в Воронежской области на предстоящей неделе. Согласно данным специалистов, в регионе с понедельника должно еще более усилиться похолодание. Таким образом, продолжится выход южного циклона, который затронул наши края. Тем не менее, примерно с середины предстоящей недели, по информации метеорологов, должно начаться потепление. Правда, с этого же момента в Воронежской области пойдут осадки в виде дождей.

Итак, в понедельник, 19 октября, в регионе температура воздуха составит всего 11°C. Весь день будет наблюдаться переменная облачность. Солнце будет выглядывать время от времени примерно до 15 часов дня. Затем небо затянет облаками. Скорость ветра в этот день будет составлять от 5 до 11 метров в секунду.

Во вторник, 20 октября, похолодает до 10°C. С самого утра в Воронежской области будет ясно. Однако облака начнут затягивать небо примерно в 15 часов дня. Ветер во вторник усилится до скорости от 6 до 14 метров в секунду.

Наиболее холодным днем станет среда, 21 октября. Тогда синоптики обещают температуру воздуха в 9°C. Целый день должна быть переменная облачность. В 18 вечера пойдет дождь. При этом ветер стихнет до скорости от 4 до 8 метров в секунду.

С четверга, 22 октября, в Воронежской области начнет теплеть. Ожидается температура воздуха в 12°C. Правда, до полудня будет идти дождь, а остальное время обещается пасмурная погода. Еще больше стихнет ветер, и будет дуть со скоростью от 3 до 7 метров в секунду.

А вот в последний день рабочей пятидневки, в пятницу, 23 октября, должно быть теплее всего. Обещается температура воздуха в 18°C. Погода до 15 часов будет ясной. Ветер же будет дуть со скоростью от 5 до 10 метров в секунду.

В будущие выходные должно снова начать холодать. В субботу, 24 октября, ожидается температура воздуха уже в 12°C. Однако в Воронежской области будет ясно, а скорость ветра составит от 6 до 12 метров в секунду. Еще сильнее похолодает в воскресенье, 25 октября – до 7°C. В этот день в регионе с 18 часов еще и пойдет дождь при ветре от 3 до 7 метров в секунду.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погодыМеста: Воронежская область
0
0