Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 14.10.2022 09:00

Установили лавочки и показали, куда выбрасывать мусор – Росприроднадзор и Россельхозбанк облагородили воронежский пляж

Сотрудники Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора, Фонда «Экология» Россельхозбанка и ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» облагородили территорию пляжа Воронежского водохранилища в районе улицы 25 Января – одного из самых посещаемых мест Левого берега, где жители занимаются спортом, рыбачат и устраивают пикники. 

Участники экоакции очистили берег от мусора, установили лавочки и урны, сделанные из переработанного пластика. Чтобы побудить горожан соблюдать чистоту и порядок, установили информационные стенды, на одном из которых разместили подробную схему, где расположен мусорный контейнер. 




Акция приурочена к Российской экологической неделе, которая проходит с 10 по 16 октября во всех регионах России для привлечения внимания к вопросам экологии, популяризации ответственного отношения к окружающей среде и поддержке рекреационных зон в чистоте и порядке. 



«Лозунг нашей службы: «Экология-дело каждого», и я рад, что все больше людей начинают оказывать реальную помощь природе. Мы все живем на одной земле, и чем больше будет подобных инициатив, тем лучше будет наше качество жизни», - отметил руководитель управления Росприроднадзора Алексей Карякин. 



Как сообщила директор Фонда «Экология» Эльмира Морозова, деятельность Фонда направлена на продвижение среди населения принципов рационального и бережного использования природных ресурсов. 


Степан Иванов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
16
0